Сайт посвящен восстановлению Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Апухтино Тверской области

О ближайших планах на 2024 год

В 2023 году не удалось приступить к реставрационным работам на колокольне. Планировали начать осенью, но рабочая бригада была на другом объекте.

Ближайшие планы — приступить к установке лестницы внутри колокольни. Рабочие планируют приехать на объект в январе-феврале 2024г., если ничего не помешает. Лестница необходима для последующей установки внешних лесов, чтобы добраться до шпиля колокольни.

Пока планируем установить только лестницу. Леса будут возводиться не сразу, а непосредственно перед началом работ на колокольне. Устанавливать леса, не имея средств на ремонт шпиля, нецелесообразно, т.к. сбор средств может занять длительное время (деревянные леса имеют свой срок службы).

Что ж, пока продолжаем буксовать, но буксуем в сторону нашей общей цели — спасти храм от обрушения. Большое спасибо всем жертвователям, которые верят в нас, не смотря на все эти задержки уже который год. Хотелось бы быстрее увидеть результаты нашей с вами совместной работы, но пока не получается. Но наша инициативная группа нисколько не сомневается в том, что мы достигнем ближайшей цели — починить купол колокольни. Это может занять больше времени, чем мы панировали. Но это не повод расстраиваться!

Всем спасибо за поддержку! Мира и добра!